Главная » 2015 » Январь » 7 » Комета пролетела
21:42
Комета пролетела

"Славура"  (Кыштым)  - "Комета" (Кременкуль ) 1998/99

7 января в рамках Чемпионата Челябинской области по хоккею среди юношей 1998/99 г.р.  состоялась встреча между командами «Славура» (Кыштым) и «Комета»  (Кременкуль).

За всю свою историю эти команды встречались не часто.  Скорее всего,  этим и объясняется то, что  первый период команды начали с осторожного прощупывания обороны соперника, не забывая при этом и про свои тылы.

Первыми  лазейку для взятия ворот нашла команда «Комета». Ошибка игрока «Славуры» в средней линии и тут же молниеносная атака Зубкова и Коновалова Евгениев. Последний завершил атаку, перекинув шайбу неудобной стороной через  щиток опустившегося вратаря.

Для того, что бы отыграть эту шайбу, «Славуре» понадобилось десять с половиной минут.  Эффектным проходом через всю оборону соперника Андрей Трошин восстановил равновесие в счете.

На второй период команды вышли уже совсем в другом качестве. Атаки стали намного острее, а силовая борьба жёстче. И снова  гости, теперь уже на третьей минуте,  после точного броска Зубкова Евгения в домик вратаря вышли вперёд.

И снова, до окончания периода,  «Славура»  сумела отыграться. Максим Царапкин совершил проход по правому флангу и дальним броском оставил не у дел  вратаря «Кометы» и трёх полевых игроков, которые стояли у него на пути.

Быть вечно догоняющими игроков Славуры никак не устраивало. Поэтому третий период начался с усиления атак на ворота «Кометы» .   Атаки следовали одна за другой. Но и гости из Кременкуля в глухую оборону не ушли. Их контратаки  не раз заставляли кыштымских болельщиков «хвататься за сердце».

И все же на седьмой минуте третьего периода именно «Славуре» удалось открыть счет третьего «микроматча». Теперь «Комета» должна была , не смотря на тающий остаток сил, лететь вперёд, что бы любой ценой сравнять счёт в матче.   Четвертая шайба «Славуры» вынудила кременкульского вратаря покинуть ворота, что бы  увеличить количество полевых игроков до шести человек. Но и такая замена не спасла «Комету» от  поражения.

Славура увеличила разрыв в шайбах до трёх и свисток о завершении матча раздался при счете 5:2 в пользу кыштымской «Славуры».

В целом игра была корректная, при минимуме удалений и полном отсутствии ненормативной лексики, которой к сожалению  грешат уже многие детские команды .

Просмотров: 789 | Добавил: kyshtym | Рейтинг: 0.0/0