Всего ответов: 50
Главная » 2012 » Февраль » 25 » "Озёрск" - "Кыштым" 1999/2000 (25.02.2012)
23:52
"Озёрск" - "Кыштым" 1999/2000 (25.02.2012)

25 февраля 2012г в г. Озёрске состоялась очередная игра  на первенство Челябинской области среди детей 1999/2000 г.р.  Не знаю сколько точно по протоколу, но счёт приблизительно 9 или 10 : 2  в пользу наших мальчишек. Может из-за того, что не успели размяться перед игрой (простояв на КП, чуть не опоздали к началу игры) , но почти 2/3 первого периода играли , в основном, в средней зоне.  Опасных моментов максимум было по одному. Затем, видимо разогревшись,  наших игроков «прорвало» .  Забив три безответных шайбы в ворота команды Озерска, наши игроки с явно поднявшимся настроением начали второй период. Ну, а где хорошее настроение, там забитые шайбы.. и в начале второго периода в ворота команды соперника влетела еще парочка шайб, после чего уже Макару пришлось вытаскивать из своих ворот, залетевшую от рикошета, шайбу.

К окончанию второго периода, игра практически полностью перешла в зону соперника. Иногда , правда, спокойствие нашего вратаря пыталась нарушить вездесущая Лида, но наши защитники останавливали все её порывы доставить неприятности нашему вратарю. А после того, как её и еще одного игрока команды соперника удалили за нарушение правил, наши игроки незамедлили воспользоваться шансом поиграть 5 на 3 и счет в игре увеличился еще на одну единицу. Ну а, примерно, за пару минут до окончания игры наша команда примерила на себя «шкуру» соперника, оставшись втроем против пяти игроков соперника. Наши «нарушители» получили по 2 минуты за то, что один после свистка бросил по воротам, а второй поехал узнавать у судьи - с какой стати удалили нашего игрока?  И тут наши соперники использовали нестандартный прием: во время атаки на наши ворота так высоко подбросили шайбу, что она как снег на голову упала за спину нашего вратаря в окурат за линию ворот. На этом игроки обеих команд пожали друг другу руки и отправились по своим раздевалкам.

Игра понравилась.  Было ровно две пятёрки и игрового времени у всех было поровну. Наши пацаны поехали домой довольные. Озёрские мальчишки, проигрывая, друг на друга не кричали и в забитых шайбах не обвиняли.

На игру болеть за наших ребят пришло и наше «озёрское» звено в лице Игоря и Максима со своими представителями старшего поколения.