Всего ответов: 50
Главная » 2016 » Февраль » 1 » "Славура" (Кыштым) - "Уральские тигры" (Златоуст)
20:09
"Славура" (Кыштым) - "Уральские тигры" (Златоуст)

Пожалуй, самая долгожданная домашняя встреча.  При всей популярности и известности «Уральскихх тигров» в хоккейном мире Челябинской области (и не только Челябинской) из-за удаленности городов, эта команда для нас новая и тем более интересная. А тот факт, что «тигры» возглавляют турнирную таблицу, ещё больше подогревало интерес к этой встрече. Напомню, что в  первой (гостевой) игре наши ребята уступили со счетом 2:5.   Поэтому ответная встреча между командами обещала быть яркой и зрелищной. Так оно и произошло.

То небольшое территориальное преимущество, которым наша команда владела в первом периоде, к концу второго периода сошло на нет,  а мощнейшие броски "тигров"  всё чаще и чаще  стали тревожить нашего вратаря.  Что первый, что второй периоды завершились с разницей забитых и пропущенных шайб  в одну шайбу. Команды шли «ноздря в ноздрю» .  Ну а после того, так "тигры" в третьем периоде сравняли счет,  игра  пошла на  встречных курсах. С учетом того, что  в составах обеих командах  достаточно  техничных  и  скоростных нападающих, защите сдерживать их натиск с каждой минутой приходилось всё тяжелее и тяжелее.  И  то, что защитники и вратари не дрогнули, даже с учетом того, что приходилось играть и втроем против пятерых, говорит о том, что обе команды были просто заряжены на победу. Никто не хотел уступать.

Не обошлось  , конечно, и без элемента везения. Один раз за нашу команды сыграла штанга ворот, другой раз, при пробивании буллита нашим нападающим,  шайба попала в нарезанный коньками «сугробчик» снега и категорически отказалась перелететь через щиток златоустоустовского вратаря, а сколько было моментов, когда взятие что одних, что других ворот, казалось уже неизбежным... К концу третьего периода  уже мало кто сомневался, что всё решит одна шайба.  И эта шайба,  и тоже не без доли везения, за полторы минуты до завершения третьего периода всё же оказалась в воротах уральских тигров.  Тот натиск, что тигры устроили нашей команде, когда играли впятером против троих, оказался цветочками, по сравнению с тем, происходило в последние полторы минуты.  Пытаясь использовать последний шанс и бросившись всей пятеркой в атаку они поневоле оголили свой тыл, чем и воспользовались наши нападающие, проведя очень острую встречную атаку. Хотя гол мы и не забили, но пыл и желание тигров заменить вратаря на шестого полевого игрока мы все же отбили.  В общем, реванш мы взяли. Счет 4:3 в пользу «Славуры».

От игры с златоустовскими ребятами остались только положительные эмоции. Очень техничная, быстрая и яркая команда.   Компанейская, веселая, дружная и довольно многочисленная группа поддержки.  И даже, как уже не в первый раз, отключившееся к концу второго периода табло, не испортило этот праздник хоккея на арене «Славура».

Ну а эстафетную палочку междугородних встреч в этот день подхватили наши детские команды, принимая гостей сначала из Озерска, а затем из Снежинска.

Свежий воздух,  скоростные атаки и азарт  - наш ответ карантину и болезням.