Всего ответов: 50
Главная » 2013 » Март » 27 » Славура-Луч (товарищеская встреча)
23:22
Славура-Луч (товарищеская встреча)

В воскресенье с ответным визитом нас посетила команда «Луч 98», Екатеринбург. Несмотря на удалённость,  это уже далеко не первая наша встреча с екатеринбургской командой.  Последние два раза в этом сезоне мы встречались с ними в Курганово, ну а первая игра с этой командой датируется аж 5 января 2008г.   За всю историю наших игр с совсем небольшим перевесом  победу чаще праздновали хоккеисты из Екатеринбурга.

И хотя особого анонса этой игры не было, зрителей  на игру пришло больше, чем  на наши  городские турнирные игры. Среди болельщиков присутствовали и игроки многих команд кыштымской хоккейной лиги.  Несмотря на товарищеский статус игры, были предприняты и беспрецедентные меры   в части  судейства. Игру обслуживала, пожалуй,  самая опытная и профессиональная кыштымская  судейская бригада.

И вот в 12.00 на ледовой арене был дан свисток, положивший начало товарищеской игре, и завершивший официальную  часть гостеприимства.  Славура в первом периоде не  гостеприимно накидала Лучу пять безответных шайб, а Луч негостеприимно обошелся с парой наших игроков, после чего Ване  пришлось оказывать срочную медицинскую помощь в виде  локальной анастезии  «лед местный», а Коля, ответив на провокацию, получил  10 минут  штрафа .    Надо сказать, что судьи  моментально пресекали все нарушения, которые могли бы омрачить такую красивую командную игру  как  хоккей. Оставшиеся два периода  проходили примерно на одном уровне.  Забивали мы и  забивали нам. К концу третьего периода  разрыв в счете, так же как и после первого периода, составлял пять шайб в пользу Славуры.   Смерившись с поражением в игре, тренер Луча  сменил  основного вратаря  (на меньшего возрастом) , а игроки Луча все чаще стали провоцировать  наших на личные единоборства.  Последней каплей стал удар клюшкой по шлему нашего вратаря, когда тот, после броска,  прижал шайбу ко льду.  В тот момент наша пятерка играла втроем против пятерых.  Несмотря на неравенство сил, намерения наших игроков не вызывали никаких сомнений.  И тут подтвердились профессионализм и мудрость судейской бригады. В течении нескольких минут они мужественно контролировали теплую дружескую обстановку  ( к тому времени на льду к одной  пятерке Луча присоединилась еще одна - «меняющая») . Ну а далее прозвучала команда построиться и пожать друг другу  руки. Игра со счетом 8:3 закончилась, всем спасибо !

Не  знаю в каком настроении Луч поехал домой, ну а в раздевалку они уходили вполне бодренько,  приглашая нас в гости на очередную игру.  Обычные ребята, так же как и мы, испытывающие дефицит в ледовой плошадке и  спарринг-партнерах.

Первый перерыв. Снегоуборочная техника в действии.

А это мы на гостеприимной екатеринбургской земле  во время нашей самой первой встречи с  Лучом

Просмотров: 940 | Добавил: ХК_Кыштым | Рейтинг: 0.0/0