Всего ответов: 50
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » товарищеская встреча
18:52
товарищеская встреча

Сегодня, в рамках проведения товарищеских встреч и пробы своих сил накануне первых официальных игр на первенство города Кыштыма, состоялся товарищеский матч между командами «Уралграфит» (синие майки) и «Славура»  (вывернутые майки).

С первых же секунд встречи команды взяли высокий темп. Одна по причине своей молодости, другая - на основе своего опыта.

Но атаки нападающих команд каждый раз  разбивались о непреодолимую защиту команды соперника

Первые минут 10 игры  прошли без забитых шайб, что вызывало явное недоумение болельщиков

и юных болельщиц...

И вот, как и в жизни часто бывает, молодость опередила опыт. Две безответные шайбы в ворота "Уралграфита" обозначили счет на финише первого периода.

Особо незабываемым первый период оказался для пары болельщиков, которые воотчию наблюдали за удивительным по своей красоте и мощности броском Сергея Медведева.  Если бы шайба попала в сетку ворот или в пластиковый борт, то повреждения имущества было бы не избежать.. А так шайба просто пролетела в сторону голов болельщиков, которые весьма успешно успели увернуться, и, не вызвав особых повреждений, ударилась в стену здания...

На второй период команды вышли с ещё большим желанием  уйти с игры только победителем. И тут борта и клюшки затрещали не подетски...

Но, когда наши парни ловят кураж, их уже тяжело остановить.  Шайба за шайбой полетели в ворота "Уралграфита". Причем, все шайбы летели "осознанными". Ни одной "на дурочка". Несколько красивых комбинаций завершились взятием ворот.

Остальные красивые комбинации  завершились "ни чем".

Примерно на 5-6 шайб команды "Славура" во втором периоде противник ответил  одной или двумя.

Третий период ход игры не переломил. Шайба в ворота "Славуры"  влетала только после того, как пару раз побывает в воротах "Уралграфита". Единственный раз команде соперника не повезло (если это можно сказать"не повезло" проигрывая со счетом 3:9), когда шайба после броска (по-моему, Максима Царапкина) срикошетила  от конька вратаря "Уралграфита" прямо в ворота).

Матч в целом оказался насыщенным,  красивые комбинации, красивые голы, шикарные сольные проходы наших нападающих.  Чего стоит только  момент, когда Сергей Медведев во втором периоде , перед воротами противника обвел двух защитников, сделав паузу и уложив вратаря, влепил шайбу под самую девятку. Ваня Бронников забил великолепнейший гол.  Андрей Трошин не единожды огорчил вратаря "Уралграфита" и подарил массу эмоций своим болельщикам.  Егор Кичин, Максим Царапкин, Егор Лакшевич ... все отметились сегодня взятием чужих ворот.

Если бы под куполом арены  висел красивый современный электронный куб, то после финального свистка на нём красивейшими цифрами светилось бы:  11 : 5  (в пользу команды  "Славура").