22:30
"Умка" (Коркино) - "Славура" (03.03.2013)
Последняя турнирная игра нашей команды 1998/99 г.р. на первенстве
Челябинской области сезона 2012-13

В предыдущей игре на турнире «Золотая шайба» в Челябинске мы потерпели от этой  команды поражение со счетом 7:2.  Не смотря на это, в воскресенье команда «Умка»  решила не испытывать судьбу и усилилась не только игроками 1997 года рождения, но игроками из Хоккейной школы им. С.Макарова (г. Челябинск). Победа любой ценой. Наша же команда, как это часто было и раньше, выступила в составе  9 человек. Т.е. не набралось даже две пятерки. Не смотря на это, сыграли очень даже достойно. Выдержали яростный натиск соперника в первом периоде и даже сами забили шайбу.   Во втором периоде совершили ряд необязательных ошибок. Один раз оставили без внимания чужого нападающего на нашей дальней штанге, другой раз не вовремя устроили замену. В результате,  третий период начали уже при счете 3:1. Ну а дальше как по нашему стандартному сценарию в играх на чужих площадках. Окончательно разогревшись, увеличили темп. К середине третьего забили вторую шайбу. За 20 секунд до конца периода счет сравняли. Ну а больше, к сожалению, играть не дали. Буллиты более удачно реализовали наши соперники. Итоговый счет 4:3 б

Два момента из этой игры, которые хочу отметить:

1. Судья не засчитал гол, который, скорее всего, вывел бы нас в финал чемпионата области. После того как наши соперники нарушили правила и судья поднял руку, означающий отложенный штраф,  шайба от клюшки нашего нападающего попала в спину вратарю и затем отскочила прямо в сетку ворот. Судья же в этом эпизоде посчитал взятие ворот не засчитанным и счет не изменил.

2. Поразило обилие мата, который несся со скамейки запасных первомайской команды. Причем матом во всех формах и через всю площадку крыл взрослый, скорее всего, из тренерского состава команды (возможно,  это именно тот человек, который во время нашей домашней игры пьяным хватал за майку судью).  Ни наличие вокруг детей, ни присутствие среди болельщиков женщин его не смущало. Не смущало это и судью.

Ну а общее впечатление от игры нашей команды осталось очень даже положительное.

Просмотров: 820 | Добавил: ХК_Кыштым | Рейтинг: 5.0/2